Кормозаготовка в Актанышском районе идет полным ходом

17.07.2017

Сейчас для тружеников сельского хозяйства нет задачи важнее, чем заготовка кормов. Природа напитала травы дождем, обогрела солнцем, и сегодня у аграриев нет дела важнее, чем обеспечить сытую зимовку скота.

Вся кормоуборочная техника в полях. Механизаторы, специалисты, повара, экономисты, а где-то и работники животноводческой отрасли вносят свой вклад в успех зеленой жатвы.

На полях ООО «Тан» круг­лосуточно гудит техника, заготовка кормов идет полным ходом. Первый укос многолетних трав в хозяйстве завершается. Площади многолетних трав в ООО «Тан» составляют 1100 га. Из них 40 га скошено и скормлено, 940 га закладывали в сенаж, из 100 га заготовили сено. В хозяйстве заготовлено 11054 т сенажа и 207 т сена.

Пресс-секретарь главы Актанышского МР

Оценить материал или отправить свое мнение