«День местного самоуправления»

21.04.2017

21 апреля в России  отмечается   «День местного самоуправления», который был установлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным от 10 июня 2012 г. № 805. Новый памятный день, как сказано в тексте Указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Именно 21 апреля в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

21 апреля в МБОУ «Поисевская  СОШ» прошли классные часы, посвященные Дню местного самоуправления.В 3 классе перед обучающимися выступил   руководитель исполнительного комитета  Поисевского сельского поселения   Нуртдинов Нияз Зайнетдинович.

На проведенных классных часах ребята познакомились с историей органов местного самоуправления, анализировали документы о работе земств и Советов, узнали структуру органа местного самоуправления – Поисевского сельского поселения.

МБОУ "Поисевская СОШ"