Фарид Мухаметшин: "В 2016 году Актаныш показал хорошие результаты"

17 февраля 2017 г., пятница

17 февраля состоялось расширенное  заседание Совета  Актанышского района, на котором подвели итоги социально-экономического развития района в 2016 году, поставили задачи на 2017 год. На заседании  принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров.

В начале своего визита в Актаныш делегация посетила молочный комбинат «Касыймовский», который находится на агропромышленной площадке. Здесь же была развернута выставка продукции местных товаропроизводителей.  

 Осмотром выставки высокие гости остались довольны, отметив большой промышленный потенциал района.

Также  делегация под руководством Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина приняла участие в заседании Совета муниципального района по итогам социально-экономического развития в 2016 году и задачам на 2017 год.

Выступая на сессии с докладом об итогах социально-экономического развития района, глава Актанышского района Фаил Камаев рассказал о том, что в 2016 году уровень средней заработной платы увеличился на 107 процентов к уровню 2015 года и составил 23 тысячи 373 рубля. По этому показателю в республиканском рейтинге Актанышский район занимает 12 позицию.

Основной  акцент руководитель района сделал на состоянии дел в местном агропромышленном комплексе. В совокупном рейтинге районов РТ по сельскому хозяйству Актанышский район занимает 3 место.

Валовой сбор зерна в 2016 году составил 141621 тонну. Произведено 54867 тонны молока, что на 105% выше показателя 2015 года. В 2016 году произведено 31647 тонны мяса включая мясо птицы, которая производится в Агрофирме «Аняк». Данный показатель на 108 % выше показателя предыдущего года.

Фаил Камаев в своем докладе рассказал о сфере медицины, физической культуры, строительства, образования, демографии, культуры, правоохранительной системе.

Также глава района рассказал и о принятой в районе стратегии социально-экономического развития до 2030 года. На основе этого документа руководство района нацелено увеличить показатели во многих отраслях экономики.

Выступая перед собравшимися, Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин дал положительную оценку Актанышскому району. Он отметил, что Актаныш по многим показателям находится в числе передовых районов нашей Республики, в чем большой труд местного населения, которому всегда были присущи настойчивость, умение выполнять поставленные задачи.

По завершению Председатель Госсовета вручил награды наиболее отличившимся жителям района.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International