Большой праздник тружеников Актанышского района

27 января 2017 г., пятница

Сегодня, 27 января состоялся традиционный слет передовиков Актанышского района. Он состоялся в доме культуры Актанышского района. На праздник были приглашены лучшие представители предприятий и организаций района, лучшие работники сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, культуры, образования, строительства, здравоохранения, спорта, социальной сферы, кто добился наивысших показателей и внес весомый вклад в устойчивое функционирование района, а также ветераны, всего более 500 человек. В их адрес прозвучало много добрых слов и пожеланий.

Участники слета с большим вниманием выслушали приветственное слово главы муниципального района Фаиля Камаева:

- Несмотря на неблагоприятные погодные условия, удалось добиться весомых результатов в  растениеводстве. Собрали 141 тысяч тонн хлеба, тем самым внесли весомый вклад в  экономику республики.

Основной источник денежных поступлений-это животноводство. Ведется многоплановая работа не только по сохранению животноводства, а по его наращиванию, увеличению поголовья скота, повышению продуктивности на основе новейших технологий. В результате удалось добиться увеличению поголовья крупного рогатого скота, роста показателей производства молока и мяса. В 2016 году всего произведено 29 тыс. тонн мяса и 62 тыс. тонн молока.

Строительные организации в прошлом году, осваивая федеральные и республиканские программы, многое сделали для преобразования социального облика района.

За этими результатами стоит упорный труд сельчан. Заслуга в этом, прежде всего, тех, кто присутствует сегодня на мероприятии. Это руководители, специалисты, механизаторы, животноводы и многие, многие другие. Достойный вклад в социально-экономическое развитие района вносят работники социальной сферы, здравоохранения, культуры, спорта и физкультуры района. Но жизнь не стоит на месте, нам нельзя останавливаться на достигнутом, а ставить более высокие цели, -  так закончил свое выступление Фаил Мисбахович.

Почетный гость торжества, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов дал высокую оценку деятельности коллективов хозяйств и агрофирм, да и вообще народа Актанышского района. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства передовикам района. Также на праздничном мероприятии принял участие приглашенный гость -  руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан Рустам Нуриахметов. Он поздравил актанышцев с праздником труда, передал поздравления руководства Республики и вручил подарки.

Кульминацией слета передовиков стало награждение передовиков почетными грамотами и денежными премиями, также выступления государственного ансамбля песни и пляски «Агидель», коллектива эстрадного и современного танца «Образ» и юных талантов коллектива «Тамчы».