июля 2018 г.
пятница

Конкурсные работы принимаются дистанционно до 9 октября 2018 года. Итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2018 года. Информация о конкурсе размещена на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs.

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: 14 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются:

- ночью и днем грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани -  днем),

- ночью и утром  в отдельных районах туман.