июля 2018 г.
понедельник

«Прирезание»  соседних земель осуществляется на возмездной основе. Размер такой платы в Республике Татарстан установлен Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2015 г. № 168, и составляет 15% кадастровой стоимости земельного участка, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность путем перераспределения. После подписания соглашения и оплаты уже можно обратиться в МФЦ и зарегистрировать право собственности.

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что с 9 июля прием граждан по вопросам излишне уплаченной госпошлины, предоставления лицензии на осуществление геодезических и картографических работ, а также по вопросам приема писем от граждан и организаций, осуществляется  с понедепо адресу: Авангардная, 74, подъезд №2 (раньше прием проводился в 4 подъезде), окна 4-9.

Вручение медали произошло в теплой дружественной обстановке   в   зональном мусульманском сабантуе в д.Миннярово Актанышского района, в присутствии всех жителей.

Семью наградила Руководитель исполнительного комитета Актанышского района Э.Н.Фаттахов.  Искренние пожелания выразили дети,родственники, внуки.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: ночью и днем 10 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидается грозы с кратковременными усилениями ветра до 17-22 м/с (в г. Казани до 15-20 м/с), днем возможен град.

8 июля - День семьи, любви и верности.

Работники центральной библиотеки 9 июля, ко дню Семьи, любви  и верности в абонементском отделе библиотеки и  в парке  культуры и искусств представили книжную выставку под названием “Домашний очаг-через книги"”.