НОВОСТИ


5
июля 2018 г.
четверг

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: ночью и днем 6 июля 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением юго-западного ветра до 15-20 м/с, ночью в отдельных районах до 22 м/с.

В целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики создан информационно-аналитический портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации - www.crimestat.ru.

К 200-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого,  библиотекари центральной библиотеки продолжают проводит  акцию «Я вновь открываю Толстого».

В Государственной Думе депутаты начали рассмотрение пакета законопроектов, направленных на настройку налоговой системы, в том числе законопроекта, которым ставка НДС увеличивается с 18 до 20 процентов.

Как известно, одним из документов, на основании которого возникает право на недвижимость, является государственный акт. Но что же делать тем, кто такой акт по каким-либо причинам утерял или он пришел в негодность?

Указом Президента Республики Татарстан № 457 от 22 июня 2018 года за большой вклад в развитие татарской литературы и многолетнюю творческую деятельность писатель, председатель общественной организации «Союз писателей Республики Татарстан» (Творческий союз) Данил Хабибрахманович Салихов награжден медалью «За доблестный труд».

Получение разрешения на строительство станет невозможным с 1 января 2021 года при отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах территориальных зон, в которых расположены земельные участки под строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.

На базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 28 июня 2018 г. прошла «Академия развития моногородов». 

Управление Росреестра по Республике Татарстан специально для жителей республики, говорящих на татарском языке, вещает на родном языке. Специально для вас мы освещаем наиболее актуальные темы на двух государственных языках Республики Татарстан.

27 июня руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров провел прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан, куда обращались граждане с различными проблемами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International