июня 2018 г.
среда

26 июня  - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: днем 28 июня 2018 года местами на востоке Республики Татарстан ожидаются грозы с кратковременными  усилениями ветра до 15-20 м/с.

Пенсионный фонд России реализовал новые возможности, делающие программу материнского капитала более простой и удобной для семей. Теперь у них есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

«Напомню, что величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан в целях установления социальных доплат к пенсии на 2018 год установлена в размере 8232 рубля», - отметил Эдуард Вафин.

В Республике Татарстан с 2016г. действует система материального  вознаграждения граждан за размещение подтвердившихся заявок о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в ГИС «Народный контроль» пользователей.

Размер материальных выплат составляет 1, 2 или 3 тысячи рублей.