08 июня 2018 г., пятница

• 08.06.2018 г. Актанышский муниципальный район

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет основания замены административного штрафа на предупреждение в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии со ст. 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено на предупреждение даже в случаях, когда последнее не предусмотрено Особенной частью КоАП РФ или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях.
  • 08.06.2018 г. Актанышский муниципальный район

Мамы Республики Татарстан смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

Министерство экономики Республики Татарстан сообщает, что в целях развития женского предпринимательства в Республике Татарстан планируется реализация федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель». Проект разработан специально для женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости. Цель проекта заключается в том, чтобы задействовать потенциал женщин для развития экономики страны, мотивировать их и способствовать снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-проектов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс проектов участниц, победительница которого получит грант в размере 100000 рублей на запуск своего бизнеса. Дополнительно сообщаем, что проект «Мама – предприниматель» пройдет с 9 по 13 июля 2018 года по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д.28 (Дом предпринимателя). Прием заявок осуществляется на сайте http://mama-predprinimatel.ru до 3 июля 2018 года включительно.
  • 08.06.2018 г. Актанышский муниципальный район

Юридическая консультация кадастровой палаты по РТ

Еженедельно юридическая служба Кадастровой палаты по РТ рассматривает около ста обращений, поступающих от физических, юридических лиц и органов власти. Одни из них требуют тщательного анализа десятков законодательных актов, другие – знаний мельчайших нюансов деятельности, связанной с оборотом недвижимости.