мая 2018 г.
пятница

Сегодня - 25 мая для выпускников  Актанышской кадетской школы прозвенел "Последний звонок". Через несколько дней после «Последнего звонка» у школьников, родителей и учителей начнется самая тревожная и ответственная пора - сдача единого государственного экзамена.

Положительную энергию можно черпать во всем. От предметов, которые находятся с вами рядом. От стихий воды, ветра, солнца, воздуха. От природы, как непосредственно контактируя с ним, так и просто созерцая.

В Татарстане у граждан появилась возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда»».

Межведомственная комиссия Актанышского муниципального района по повышению уровня жизни и легализации доходов сообщает, что по фактам не оформления трудовых отношений (отсутствие заключенного трудового договора с работодателем), выплаты заработной платы в конвертах, либо выплаты заработной платы ниже МРОТ работает горячая линия, можно обратиться по телефону: 8 (85552) 3-11-41.

В соответствии с планом работы, с целью выявления и анализа системных проблем в сфере соблюдения права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие, качества предоставления несовершеннолетним медицинских услуг, оказания гражданам консультативной помощи, 28 мая 2018 года с 9.00 до 17.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «Горячей линии» на тему «Организация медицинского обслуживания детей: вопросы, проблемы, предложения».

С наступлением теплых, солнечных дней многие торопятся проведать свои дачные участки. Но, бывает, что кто-то из соседей занял часть вашего участка и не собирается мирно урегулировать инцидент.

Любые сведения из Единого государственного реестра недвижимости  можно получить в любом регионе нашей страны, независимо от места нахождения объекта или же места регистрации человека.

29 мая с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», приуроченный к Международному дню защиты детей по вопросам оформления сделок с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетним.

17 и 18 мая 2018 года на базе сельских клубов были организованы выездные дни приема пожилых Ассоциацией юристов России и руководителями всех государственных и муниципальных служб Актанышского района.

24 мая 2018 года, согласно утвержденному графику, на базе передвижной клиентской службе специалистами УПФР в Актанышском районе был организован прием граждан по месту жительства в селе Поисево.