мая 2018 г.
пятница

18 мая 2018 года в рамках дней национальных блюд   ООО  "Стриж"   кафе «Акчарлак» организовал выставку  собственной продукции.

18 мая 2018 года в парке победы состоялся военный квест «По следам солдата».

Штормовое предупреждение об опасном и неблагоприятных явлениях по территории Республики Татарстан

В этом году филиал планирует завершить настройку и полноправно включить второй цифровой телевизионный мультиплекс на территории всей республики. Это означает, что наши жители смогут бесплатно смотреть федеральный пакет обязательных общероссийских общедоступных телеканалов. Он включает в себя: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «5 канал», «Россия-К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ». Это так называемый «первый мультиплекс». Во «второй мультиплекс» входят «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «МузТВ». Таким образом вопрос информационного неравенства между сельским и городским населением практически будет решен. Около 99% наших жителей смогут смотреть телепередачи в цифровом качестве.

Внимание! В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул для подведения итогов по качеству и безопасности детского питания Н.Челнинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан организует работу «горячей линии» в период с 18 мая по 25 мая 2018 года по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц. В силу статей 129, 133 Трудового кодекса Российской Федерации общая сумма месячной заработной платы (включая доплаты, надбавки, премии и др.), начисленной работнику, полностью отработавшему за этот период норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленной величины минимального размера оплаты труда.