НОВОСТИ


3
мая 2018 г.
четверг

 1 мая в деревне Аишево  прошел массовый праздник " Карга боткасы ".

1-Мая  в  Атясево  проводили   карга  боткасы.

28-апреля  в  Атясево  проводили   встречу  афганцев "Хәтер  кыясы   мәңгелек"

25 апреля в Актанышском районном краеведческом музее учащиеся 5 класса Вахитов Гаяз и Харисов Рузаль выступили на районной практико – исследовательской конференции  “Туган ягым тарихында мәктәбемнең эзе бар”. За лучшее выступление были награждены дипломом победителя и ценными подарками. Молоцы!

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет. Со дня схода снежного покрова с земли и следов его таяния начинается пожароопасный период, который устанавливается субъектом Российской Федерации на своей территории с определенного числа весной.

Читатели были ознакомлены с многогранным творчеством и жизнью поэта, читали стихи и прозвучала песня на его стихи “Туган авыл”, “Туган тел”, а также была организована книжная выставка “Габдулла Тукай - татар халкының горурлыгы!”.

Традиционные зональные соревнования в рамках Республиканской Спартакиады «Здоровье-2018» состоялось 27 апреля. В этом году спортивный праздник прошел в поселке городского типа Уруссу. Участие в мероприятии приняли  команды пяти учреждений здравоохранения: Актанышской, Сармановской, Муслюмовской, Мензелинской, Ютазинской ЦРБ. Всего на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп»  собралось более 400 спортсменов и болельщиков.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International