апреля 2018 г.
четверг

Ко дню рождения Габдуллы Тукая  в Аишевской сельской библиотеке  прошел поэтический вечер" Тукай  в наших сердцах ". Г.Тукай вошел  в историю татарской литературы, как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии.

Сегодня 26 апреля в НКЦ «Яшьлек» Актанышского района было организовано мероприятие, посвященное дню  памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Это памятная дата  ежегодно отмечается в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа.

27 апреля Управление Росреестра по Республике Татарстан приглашает ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и членов их семей в Дом дружбы народов по адресу: г.Казань, ул.Павлюхина, 57 получить бесплатную консультацию по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также по другим актуальным вопросам.

26 апреля в Кузякинской сельской библиотеке был проведен литературный утренник "В мире стихов и сказок Г.Тукая" для воспитанников детского сада.