апреля 2018 г.
среда

25 апреля в  библиотеке  СХТ был проведен  литературный час на татарском языке "Тукай иленә сәяхәт". На праздник   были приглашены будущие первоклассники и читатели библиотеки - дети из детского сада "Каенкай".

Уточнить, у какого страховщика формируются пенсионные накопления, а также какова их общая сумма, можно в режиме онлайн в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ. Процедура займет всего пару минут.

17 марта в Старо Бугадинском  сельском Доме культуры состоялся очередной выездной Пленум районного совета ветеранов с участием председателей первичных ветеранских организации и глав сельских поселений района. В работе Пленума принял участие и выступил заместитель Главы муниципального района Ильфак Бариев.

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона ВОЗ проведут (далее- региона) Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Роспотребнадзор предлагает памятки населению по обработке помещений после подтопления, а так же дезинфекции колодцев, надворных ям и прилегающих территорий.

23 апреля в Актанышбашской сельской библиотеке прошел вечер “Ядкарьләрдә -Тукай рухы” посвященный 132-летию со дня рождения Г.Тукая. Были приглашены поэтессы района,произведения Тукая представлены на сцене, ученики читали стихи поэта, была представлена  книжная выставка “Һәр буынга яшьтәш Тукай”. Был подготовлен обзор литературы.

21 апреля более полумиллиона человек принимают участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Работу центральной площадки по организации тестирования в Государственной Думе открыла депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

Управление Росреестра по Республике Татарстан подводя итоги 1 квартала 2018 года провело анализ значений и показателей в учетно-регистрационной сфере и представляет ее вашему вниманию.

Кадастровая палата по Республике Татарстан  организует лекции для кадастровых инженеров, сотрудников органов местного самоуправления  и других специалистов, заинтересованных  в  информации о нововведениях, касающихся кадастрового учета.

20 апреля в Чуракаевской основной школе состоялся районный семинар на тему «Достижение метапредметных результатов на уроках истории и обществознания».