февраля 2018 г.
среда

21 февраля в честь Международного дня родного языка в Казкеевской сельской библиотеке вместе с кадетами прошел литературно- музыкальный вечер "Газиз туган телем". Библиотекарь познакомила историей развития   дня родного языка, кадеты отвечалаи на вопросы викторины, читали стихи, звучали песни. После этого мероприятия учащиеся осознали, как велик и могуч наш родной язык.

Сегодня, 21 февраля, библиотекарь Поисевской сельской библиотеки побывала в гостях у подготовительной группы детского сада.

Библиотекарь Аишевской сельской библиотеки  для учащихся  начальных классов  провела урок памяти "Үлемсез шагыйрь",посвященный 112 -летию со дня рождения татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля  , где была подготовлена книжная выставка, а также презентация о поэте-герое.

21 февраля,  в  Международный день родного языка, Актанышская центральная детская   библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организованной Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени  С.Т. Аксакова.

Сегодня на базе нашей школы состоялся межрегиональный научно-практический семинар учителей биологии, химии и географии "Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС ООО".

20 февраля в районном дворце культуры имени Альфии Авзаловой состоялся гала-концерт муниципального этапа Республиканского конкурса "Созвездие - 2018". Подготовка исполнителей Актанышской школы №1 в вокале, хореографии, конферансе – на высоте: они достойно представят родное село не только на зональном уровне, но и на республиканском.

В Минняровской библиотеке состоялся поэтический вечер "Балачакка кайттым әле", посвященный  к юбилею поэта Фаниса Яруллина.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях  «Актанышская средняя общеобразовательная школа № 1» и «Актанышская средняя общеобразовательная школа № 2».