января 2018 г.
понедельник

В Казкеевской сельской библиотеке был проведен музыкальный вечер "Моңнар бәйрәме", посвященный тволрчеству Г.Зайнашевой. Свыше 100 стихотворений поэта переложены на музыку татарскими и башкирскими композиторами. В ходе вечера прозвучали ее песни "Зәңгәр күлмәк", "Безнең авыл", "Үзең аңла" в исполнении И.Шакирова, Г.Рахимкулова в старых пластинках.

Зафиксированы случаи мошеннических действий,  посредством рассылки сообщений в мессенджерах

С 12 по 14 января на базе Гостиничного комплекса «Регина» (пос. Петровский) прошел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиады школьников по праву.

Отдать свою подпись пришли не только люди старшего возраста, но и молодежь, отмечает секретарь Генсовета Партии

Глава Минсельхоза Татарстана представил рейтинг районов по показателям АПК в 2017 году

Ребята осеннего призыва дали военную присягу на верность своему Отечеству. Это Айнур  Мирзашарипов из Актаныша, Ильназ Ахметов из села Ахуново и Альфис Шакуров из села Аишево. Остальные четверо ребят были переведены в бригаду города Кизнер Удмуртской Республики.

Среди победителей гонок - участник из Актаныша Равиль Хазиев. Поздравляем Равиля с очередной победой и желаем дальнейших успехов!