декабря 2017 г.
понедельник

В номинации «Очерки» 1-го места был удостоен Рабит Батулла («Безнең заман каһарманы», г. Казань), 2-е место – у Гульдалифы Ахметгалиевой («Туган җирдә – канатлылар», Актанышский район), 3-е – у Альберта Хасанова («Бал корты», г. Казань).

Фактические данные по толщине льда по состоянию на 18.12.2017 года на территории Актанышского района

В России официально стартовала избирательная кампания 2018 года. Соответствующее постановление Совета Федерации опубликовано в «Российской газете».

Сегодня в зале заседаний администрации района прошло еженедельное деловое совещание под руководством и.о. руководителя исполнительного комитета муниципального района Энгеля Фаттахова. На планерку были приглашены руководители сельхозпредприятий, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, руководители структурных подразделений. На повестке дня обсуждались разноплановые темы, касающиеся широкого спектра вопросов.

Работающим пенсионерам: с 2018 года полный размер пенсии будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане. На сегодняшний день Росреестром налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками. Активная работа с другими профессиональными участниками рынка недвижимости по внедрению электронной регистрации только начинается. Так, 15 декабря Росреестром проведено выездное обучение еще одного агентства недвижимости с успешной подачей первых пакетов документов, которое готово перейти к электронному взаимодействию.

Воспитывать правосознание и прививать понимание собственной безопасности, считают сотрудники Госавтоинспекции, нужно еще с детства. Уроки дорожной безопасности традиционно стали неотъемлемой частью профилактической работы сотрудников ГИБДД Актанышского муниципального района. Но без внимания нельзя оставлять и маленьких участников дорожного движения - воспитанников в садах. На прошлой неделе в Актанышском детском саду №4 «Петушок» ребята демонстрировали свои знания элементарных правил дорожного движения. Этот открытый урок был заключением недели ПДД для старшой группы.

18 декабря в Старосафаровской сельской библиотеке организована новогодняя выставка, посвященная 2018 году.

Участниками конкурса из Актанышского района стали победители районного этапа конкурса, учащиеся 5-го А класса Актанышской СОШ №2, под руководством классного руководителя И.Ф.Белоусовой.

Об этом журналистам сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по РТ Максим Трущин.