декабря 2017 г.
суббота

Сегодня, 16 декабря в селе Аккузово свой 90-летний юбилей отмечает труженик тыла Халикова Рашида Галимовна.

Сегодня 16 декабря на лыжной трассе «Буляк» проходят соревнования по лыжным гонкам, в честь открытия Зимнего спортивного сезона.

Маулид-байрам состоялся 15 декабря в районном дворце культуры имени Альфии Авзаловой по предложению духовенства района, при поддержке руководства района. В таком масштабе в Актаныше Маулид-байрам проводится впервые. Этот праздник является традиционным для всех мусульман и берёт свои истоки в далёкой истории.

15 декабря в малом зале районного дома культуры работники центральной библиотеки, для учащихся 8. 9. 10 классов  Актанышской средней школы и для любителей  поэзии провели премьеру книги Эльмиры  Ялиловой “Төнге кояш”.

15 декабря в Старосафаровской сельской библиотеке состоялся праздник, посвященный Пророку Мухаммаду.