августа 2017 г.
понедельник

25 августа текущего года в зале совещаний исполнительного комитета Актанышского муниципального района  состоялось заседание антитеррористической комиссии в Актанышском муниципальном районе

Состоялось заседание Общественного совета, созданного при Управлении Росреестра по Республике Татарстан.

По инициативе Отделения Пенсионного фонда Республики Татарстан 27 августа 2017 в Актанышском районе прошла акция «Театральные вечера».

31 августа текущего года с 12.00   часов в здании Совета муниципального района по адресу: с.Актаныш пр.Ленина, д.17, кабинет №4,  проводит  прием граждан Депутат Государтсвенной Думы Российской Федерации Зиннуров Ирек Хайдарович.

1 сентября мусульмане будут отмечать праздник жертвоприношения – Курбан-байрам. На прошлой неделе состоялось заседание оргкомитета, посвященное этому празднику и порядку жертвоприношения. Этот праздник жертвоприношения является завершающей частью хаджа. Курбан-байрам отмечают через 70 дней после праздника Ураза-байрам. Жертва приносится сразу после праздничной молитвы и до захода солнца третьего дня.

С 1 января 2018 года сведения о коррупционерах, уволенных с государственной службы в связи с утратой доверия, будут включаться в специальный реестр.

Главным условием выхода человека на пенсию является достижение им пенсионного возраста. Согласно закону, пенсионные выплаты имеют право получать мужчины достигшие возраста в шестьдесят лет, женщинам они назначаются при достижении пятидесяти пяти лет. Но не стоит забывать, что существуют люди, которые имеют право на некоторые привилегии при выходе на заслуженный отдых.