НОВОСТИ


30
мая 2017 г.
вторник

Уважаемые граждане! По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» 30-31 мая на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидаются: сильный юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с (в Казани до 18 м/с), грозы, сильные дожди (в Казани - ночью и утром).

Отделом Гостехнадзора РТ по Актанышскому муниципальному району в ООО «им.Нур Баяна» проведена выездная плановая проверка

В Татарстане проходит конкурс на лучшую организацию питания в образовательных организациях 2017 года. Эксперты проекта посмотрят качество осуществляемых услуг в столовых и буфетах образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Чистополя, Болгара, Мензелинска, Мамандыша, Атнинска, Актаныша.

Специализированный прогноз погоды  по территориям муниципальных образований Республики Татарстан на  31 мая 2017 года

29 мая в Казани в рамках выездного заседания Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития ключевых отраслей промышленности: химической, автомобилестроения и агропромышленного комплекса» при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В ходе заседания,  в числе других вопросов, были подведены промежуточные итоги реализации Стратегии развития автомобильной промышленности, обсуждены имеющиеся проблемы, намечены перспективы развития отрасли

1 июня 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дружбы народов Татарстана (г.Казань, ул.Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

В Татарстане практически завершены посевные работы. Аграрии республики сеют на последних гектарах рапс, кукурузу на зерно и сажают картофель. Как отмечают специалисты Минсельхозпрода РТ, сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен качественно, на полях появились всходы. Сложившаяся прохладная погода в мае сдерживала развитие вредителей, но в то же время оказала несколько негативное влияние на полноценное развитие яровых культур.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International