мая 2017 г.
четверг

Суточный объем производства молока в Чуганакском лагере КРС хозяйства ООО “Агрофирма “Актаныш” составляет 6200 кг. По словам заведующей фермы Илюсы Камаловой,  в летнем лагере содержатся 380 дойных коров. Средний надой с коровы составляет 20 кг. На летний животноводческий  лагерь скот вывели 5 мая.

12 июня – День России – в этом году выпадает на понедельник и является нерабочим праздничным днем

24-мая в культурном центре «Яшьлек», клубы центральной библиотеки  «Туган тел» и «Илһамият» провели совместно с мусульманками района,  литературный  вечер по теме: “Күктәге пар йолдыз кебек дин белән фән тора”.

Сегодня в школах Актанышского района последний звонок прозвенел для 356-ти 9- классников и 150-ти 11-классников.

Команда Актанышского района достойно выступила и заняла 5 место среди сборных 51 муниципальных районов Республики Татарстан.

24 мая 2017 года, согласно утвержденному графику, на базе передвижной клиентской службе специалистами УПФР в Актанышском районе был организован прием граждан по месту жительства в селе Кузякино.