Главные редакторы образовательных журналов республики посетили кадетскую школу-интернат

20 января 2020 г., понедельник

16 января Актанышскую кадетскую школу-интернат посетили гости: руководитель-главный редактор журнала “Мәгариф” Сюмбель Таишева, главный редактор журнала “Гаилә һәм мәктәп” Ландыш Насихова.

Знакомство гостей с Актанышской кадетской школой началось с показательных выступлений кадетов.

Первыми свое мастерство на суд гостей группа кадетов, которая продемонстрировала элементы строевой подготовки. Кадеты показали общие приёмы и движение с оружием, общие приёмы с карабином и автоматом.

Далее продолжили юные барабанщики. Ловко отбивая дробь, мальчишки и девчонки в парадных формах кадетов  буквально зажгли четким барабанным ритмом.

А также гости ознакомились с кружковой деятельностью робототехники и стрельбы из пневматической винтовки.

Далее участников семинара провели с ознакомительной экскурсией по зданию школы. В настоящее время в школе круглосуточно обучается 141 кадетов, а проживает 128. В основном, это ребята из Актанышского района, районов и городов Татарстана и Башкортстана.  Гости оценили школу на высоком уровне.