ИСКАЛЕЧЕННЫЕ СУДЬБЫ: Ты мать, ты сильная, ты всё выдержишь...

9 декабря 2019 г., понедельник

С 1 декабря стартовала Декада инвалидов по всей стране.

Мы говорим, что людей с ограниченными физическими возможностями обидела судьба... Разве мы сами не обижаем их? Пишем, говорим о декаде инвалидов, а сами инвалиды ощущают внимание в течение декады? В течение декады в поселениях все ли инвалиды в центре внимания?

Я поднимаю эти вопросы неспроста. Декада должна быть направлена именно на улучшение жизни инвалидов, на выслушивание их жалоб, решение их проблем. Декада  создана по поручению руководства района не только для того, чтобы поставить отметку “+”. Декада уже  подходит к концу. А в некоторых поселениях инвалиды по-прежнему ждут представителей власти, потому что у них накопилось много вопросов.

В масадинском сельском поселении более трех десятков человек с ограниченными физическими возможностями граждан.

Вместе с индивидуальным предпринимателем Миляушой Мокимовой в воскресенье побывали в семьях, в которых проживают инвалиды.  Семье Камиля Мокимова знакомо понятие воспитание инвалида. В течение 11 лет они ухаживали за мамой Миляуши ханум. Так же воспитывали и ухаживали за отцом.