РЫНОК ТРУДА: Актанышский район предлагает около 70 рабочих мест, но работать некому

5 декабря 2019 г., четверг

На сегодняшний день в Актанышском районе зарегистрировано 28 безработных граждан. Информацию представляет учреждение "Центр занятости населения Актанышского района". Не спешите говорить, что немного. Это – зарегистрированные. Возникает мнение, что остальные безработные спокойно лежат дома – значит, им не нужны деньги.


Такое же мнение было высказано на прошедшей 4 декабря в Центре занятости населения ярмарке вакансий – организации и учреждения Актанышского района на сегодняшний день предлагают населению около 70 вакансий. Рабочих мест хватает и для специалистов с высшим образованием, и для работников со средним образованием, но желающих работать нет. Это и удивляет. Некоторые работодатели готовы выплачивать работникам более 35 000 рублей.


В ярмарке вакансий приняли участие и сами представители Актанышских организаций. Так, представители общества “Стриж”, военного комиссариата района рассказали о востребованных специалистах.


Что касается видов услуг, предлагаемых на ярмарке вакансий, то самый большой вопрос - в сфере сельского хозяйства. Сегодня в обществах не хватает ветеринаров, бухгалтеров, агрономов, доярок, электриков.


Еще одно направление, в котором нуждаются опытные работники - сфера здравоохранения. Не хватает узких специалистов – врача УЗИ, детского хирурга, кардиолога, невролога, оториноларинголога, терапевта.


Высокий спрос на работников почты, общественного питания в районе.


В общем, сегодня для того, кто хочет работать в Актанышском районе, вакансий достаточно – нужно лишь желание работать!


В этот день на ярмарку вакансий обратились 16 человек. Среди ищущих работу были сельские жители, лица предпенсионного возраста, безработные, состоящие на учете в центре занятости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International