В Актанышском районе прошло выездное совещание глав поселений

17 октября 2019 г., четверг

В Актанышском районе совещания глав поселений приобрели регулярный характер. Руководители осуществляют такую деятельность, направленную на обмен опытом, отчетность о проделанной работе на базе одного из заранее определенных поселений, обмениваются мнениями и предложениями.

Очередная такая рабочая встреча состоялась 17 октября в Кировском сельском поселении под председательством заместителя главы района Райхана Галимьяновой.

Первым делом главы поселений ознакомились с работой, выполненной на средства самообложения поселения. Райхан Филусовна обратила внимание участников мероприятия на состояние кладбища в поселении. В последние годы в районе проводится большая работа по уходу за вечными домами, замене заборов, установке вывесок с правилами кладбища, вырубке надгробных деревьев. Эта работа в основном осуществляется за счет средств населения. Кировское кладбище в этом отношении действительно можно ставить в пример. Конечно, в этом большая заслуга главы поселения, жителей села. На прошлой неделе здесь был организован большой субботник, который затронул не только односельчан, но и горожан. Он продолжится и в конце этой недели.

Далее по улицам села главы отправились в дом культуры. Участники мероприятия побывали и в новом здании Кировского сельского Совета, которое было сдано в эксплуатацию только в августе.

- Такое здание, о котором мечтает каждый глава поселения, первым в Актанышском районе открылось в Кирове. В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжена. Есть надежда, что к 2020 году на Поисевском поселении такое же здание будет построено, - напомнила Райхан Галимзянова.

Собрание, начавшееся в доме культуры, стало основной частью сегодняшнего совещания. Главы поселений, обсудив волнующие их проблемы, посоветовались между собой.

Предстоящие сходы населения, работа по самообложению и исполнению этих планов были важными.

Семинар, организованный на Кировской земле, отличался от других своеобразным праздничным тоном. Сегодня сюда были приглашены и главы сельских поселений, вышедшие на заслуженный отдых. В рамках Декады пожилых людей, прошедшей в начале октября, состоялось чествование ветеранов.

В ходе состоявшейся за богато накрытым столом встречи прозвучали искренние поздравления. Они сопровождались задорными песнями и плясками. Самое главное-два поколения обменялись мнениями о совместной работе и договорились и впредь придерживаться накопленного за эти годы опыта.

Подобные семинары, имеющие огромное значение для глав поселений, продолжатся и в дальнейшем. Ближайший из них назначен на Такталачукское сельское поселение.

Лилия Бахтиева – Актаныш-информ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International