Напомним, что вещание аналогового эфирного вещания в Татарстане прекратится 14 октября

9 октября 2019 г., среда

Трансляция аналогового эфира в Татарстане будет прекращена 14 октября.   8 октября в зале заседаний Совета района состоялось очередное совещание по подготовке к приему цифрового канала, приобретению и настройке аналогового телевидения.

Уважаемые жители района, если на экране телевизора рядом с федеральным каналом стоит буква "А", значит, работает аналоговое телевидение, и нужно подготовить телевизор к приему цифрового канала. Чтобы подключится  к цифровому ТВ, уже сейчас необходимо закупить необходимое оборудование для просмотра телепередач высокого качества.

В 417 из 12591 домохозяйств района действовало аналоговое телевидение. Они оснащены необходимым оборудованием для подключения к цифровому телевидению. На 52 домохозяйства  районным отделом социальной защиты выплачена компенсация специально приобретенные приставки.

В случае возникновения вопросов необходимо позвонить по телефону 3-44-15.