В Актаныше прошло совещание предпринимателей: готовы ли предприниматели к проверкам со стороны государственных органов?

23 августа 2019 г., пятница

 23 августа в зале заседаний администрации под председательством главы района Энгеля Фаттахова состоялось очередное совещание представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей.

Проводятся ли проверки государственными органами? В ходе состоявшейся тематической деловой встречи традиционно поднимались важные для представителей этой отрасли вопросы и обсуждались пути их решения.

О подготовке и требованиях, предъявляемых к проверкам, организуемым государственными органами, присутствующим в зале уполномоченным представителям даны разъяснения и ответы на поступившие предпринимателями вопросы.

Заместитель руководителя исполкома района по экономике Лиана Сираева рассказала присутствующим на мероприятии представителям малого и среднего бизнеса об электронном журнале "Проверенный бизнес". Действительно, сегодня интернет-ресурс “Проверенный бизнес” – это база полезных знаний в контрольно-надзорной сфере для предпринимателей. Электронный журнал включает в себя основные знания для предпринимателей, информацию о контрольно-надзорных органах республики, полезные видеоролики, а также справочники о наиболее распространенных правонарушениях и мерах по их устранению представителями бизнеса. Данный подход позволяет предпринимателям вести открытый и равный диалог с представителями органов власти при правильном использовании инструментов, результаты которого позволяют снизить санкции для предпринимателей.

В ходе встречи перед предпринимателями района выступили ведущий специалист Прикамского территориального отдела Министерства экологии РТ Айрат Мингазов, начальник Набережночелнинского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Фанис Мифтахов, заместитель главного государственного санитарного врача по городу Набережные Челны в Актанышском районе Луиза Хафизова.

Лилия Бахтиева - Актаныш-информ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International