Актанышцы приняли участие в открытии WorldSkills вместе с флагом района

23 августа 2019 г., пятница

В церемонии открытия WorldSkills приняли участие и актанышцы 22 августа на “Казань Арене”. Более 1300 участников из 63 стран и регионов России приветствовали  делегации из городов и районов республики.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе торжественной церемонии открытия 45-го чемпионата мира WorldSkills в Казани приветствовал и на татарском языке, пожелав участникам успехов, объявил чемпионат открытым. Президент WorldSkills Саймон Бартли приветствовал гостей также приветственным словом.

Музыкальная часть торжества началась с песни о красоте каждой профессии. Затем был поднят флаг России, прозвучал гимн России. Шоу под названием "Пульс" состояло из четырех частей: "Познание", "Эксперимент", "Совершенствование", "Создание".

Клятву движения "Ворлдскиллс" передавали эксперты и конкурсанты церемонии. Церемония завершилась поднятием флага WorldSkills.