В рамках акции “Автобус 14...30” глава района Энгель Фаттахов встретился с молодежью

20 августа 2019 г., вторник

Министерство по делам молодёжи РТ запустило акцию «Автобус 14…30». В течение месяца представители ведомства будут ездить по районам и разговаривать со своими подопечными на местах. Сегодня специальный автобус министерства  побывал в Актанышском районе, к 6 сентябрю планируется посетить все районы. Молодежь сегодня интересует формат движущейся аудитории. “Прежде чем создавать такие молодежные центры, мы хотим, прежде всего, узнать мнение молодежи, поэтому выходим в районы”, – обратился к молодежи Тимур Сулейманов. В открытой беседе с молодежью в “формате без галстука” принял участие и глава Актанышского района Энгель Фаттахов. Оценивая организацию работы Министерства по делам молодежи РТ с положительной стороны, Энгель Навапович отметил, что в районах до сих пор нет специалистов, работающих с молодежью. Выслушав мнения и предложения молодежи района, он и сам активно участвовал в дискуссии.

Молодые люди хотят, чтобы форум проектного управления “Агидель” “Сэлэт”был возрожден, был куратор  молодежных проектов. Они также хотят  креативную площадку для отдыха, кинотеатр на улице под открытым небом.