Столетняя Миннур апа - самая счастливая мама, бабушка!

19 августа 2019 г., понедельник

Сегодня свой 100-летний юбилей Миннур Шайгарданова встретила с детьми, внуками и правнуками,  в селе Кирово в семье внука Наиля. Поздравив с днем рождения столетия глава Актанышского района Энгель Фаттахов вручил поздравительные открытки Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова,  Президента России Владимира Путина.

В Актаныше сложилась традиция поздравлять с днем рождения ветеранов, отмечающих 90-95-100-летний юбилей. И Миннур-апе  Энгель Навапович вручил цветы, чак-чак, памятный подарок. С большим волнением ждут такие встречи наши пожилые, которые поднимали на своих плечах горечь жизни. Они заново рацветают, вспоминая годы молодости, радуясь встрече с детьми, внуками, приехавшими в гости.

Миннур-апа с супругом Ясави  воспитывали пятерых детей, на сегодняшний день у нее 9 внуков и 14 правнуков. И внуки, правнуки с ностальгией относятся к бабушке. Ильфак Гаянов также от имени сельского поселения и хозяйства вручил ей памятный подарок.