15 июня 2019 г., суббота

В рамках III Межрегионального Приикского Сабантуя - 2019  с 14 по 15 июня в Актаныше состоялась  конференция  “Человек и природа в бассейне реки Ик в историческом развитии. Актанышский район: проблемы истории и культуры". После регистрации в ДК имени Альфии Авзаловой гости конференции приняли участие в секционной работе. На базе Актанышских школ № 1 и № 2, гуманитарной гимназии –интерната для одаренных детей, технологического техникума, культурного центра “Яшьлек” и музея “Туган як” выступили региональные исследователи из городов Казань, Уфа, Оренбург, Волгоград, Йошкар-Ола, Омск, Татарстана, Башкортостана, Пермского района.

Автор - Лейсан Газизова