Старобайсарское сельское поселение отпраздновало самый национальный праздник - сабантуй

11 июня 2019 г., вторник

Среди сабантуев, которые проходили 7-9 июня в Актанышском районе, в этом году прошел конкурс “Ола джиен”. Сельские поселения  были оценены балльной системой по заранее установленным критериям. Благоустроенность майдана сабантуя, участие в национальном колорите, национальном оформлении, в национальных костюмах, программа сабантуя  с историческим прологом, чествования передовиков труда – все оценивалось по бальной системе и должны были набрать 125 баллов. Старобайсаровский сабантуй, набрав 122 балла, занял первое место. Атясово – 118, Чалманарат – 115, Уразаево – 111, Актанышбаш, Тлякеево – 108, Новое Алимово – 103, Старое Курмашево -102, Такталачук 99 баллов.