В Совете района прошло совещание с участием руководителей местного самоуправления, организаций и хозяйств

20 мая 2019 г., понедельник

Сегодня, 20 мая, под руководством главы Актанышского района Энгеля Фаттахова состоялось очередное еженедельное совещание по вопросам состояния и решения актуальных вопросов.

Энгель Навапович, прежде всего, поздравил главу Аишевского сельского поселения Айгуль Ильгизовну Фазлыкаеву, отмечающую на днях день рождения, и председателя районного совета ветеранов Нуруллу Гаяновича Нурлыева.

Энгель Навапович поздравляя с уходом на заслуженный отдых главу Татарско-Суксинского сельского поселения Расула Газизовича Харисова вручил Благодарственное письмо главы района. Расул Газизович выразил слова искренней благодарности коллективу руководителей, с которыми долгие годы работал вместе, главе района.

С 13 по 14 мая  в городе  Казани прошли дни театра Актанышского района. Энгель Фаттахов вручил благодарственные письма самодеятельным артистам и театральным коллективам за образы, созданные на сцене актерским мастерством.

18 мая в Актаныше с участием заместителя муфтия Татарстана – имама мечети Кул Шариф Ильфара хазрата Хасанова глава района провел ифтар для руководителей района. Имам мухтасиб района Руслан хазрат Муртазин, выступая на совещании, ознакомил с качествами месяца рамазан, рассказал о проведении в Актаныше ифтаров в мечетях “Джамигъ” и “Буляк”.  Энгель Навапович предложил взять в пример это прекрасное начинание и в каждом поселении. Глава района также отметил, что районный ифтар в этом году отмечается 31 мая, в нем примет участие имам мечети Кул Шариф Ильфар-хазрат.

После торжественной части совещание продолжилось в официальном формате. После ознакомления с успехами Актанышских народных театров, на совещании по подготовке к Сабантую, посадке цветов выступила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Лейсан Нурлыева.

С оперативной обстановкой в районе ознакомили начальник отдела МВД РТ по Актанышскому району Ильшат Хайрутдинов, начальник отдела пожарной охраны № 103 Ильназ Шарипьянов, заместитель главного государственного санитарного врача по городу Набережные Челны в Актанышском районе Луиза Хафизова.

Заместитель председателя районного Совета Райхан Галимьянова рассказала о праймеризе, который состоится 31 мая.

Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Айдар Мирхайдаров, начальник производственно-маркетингового отдела управления Рафит Мирзагитов ознакомили собравшихся с ходом весенне-полевых работ.

Начальник юридического отдела исполкома района Дильфат Салимов в целях профилактики ознакомил с действиями мошенников, которые зарабатывают деньги путем обмана в различных сферах жизни, порядком заключения договоров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International