В Актаныше прошел первый в республике съезд Союза мусульманок

20 марта 2019 г., среда

Сегодня - 20 марта в Актаныше впервые в республике прошел первый Съезд Союза мусульманок. Гостем нашего Съезда стала председатель Союза мусульманок России, председатель Союза мусульманок Татарстана, Посол Мира во всем мире, председатель Союза мусульманских дизайнеров России, директор международного центра создания и сохранения семьи Наиля ханум Зиганшина.

2018 год, прошедший в Актаныше, был ознаменован исторически значимыми религиозно-мирными событиями. Впервые прошел религиозный Сабантуй для детей-мусульман.

Впервые во время Рамадана в Актаныше на Центральном стадионе в прошлом году глава Актанышского района Энгель Фаттахов провел ифтар для 300 человек. Таким образом, в Актаныше с общественностью зачитали вечернюю молитву 300 человек.

В Актаныше сегодня вновь прошел первый в Татарстане съезд Союза мусульманок. По этому событию свое мнение высказал глава Актанышского района Энгель Навапович  Фаттахов. Наши мусульманки и учителя вместе поставили общие цели в заботе о нашем будущем, правильном воспитании детей, учении их нравственности, сохранении традиций и обычаев. Глава Актанышского района Энгель Навапович выразил благодарность и признательность  за их добрые намерения https://www.instagram.com/leisantimerova/p/BvO9CtogmRK/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ca3mk3k0m46a  .

На съезде Союза мусульманок Актанышского района девушки прочитали аяты Корана.

Наши соседи – мусульманки  из Илишевского района Башкортостана также положительно отозвались о деятельности Союза мусульманок Актанышского района - выступили на курултае и рассказали о работе, взятой в пример с актанышцев.