В Актаныше новшество: главе сельского поселения, достигшему наилучших показателей, была вручена статуэтка-Лошадь

14 марта 2019 г., четверг

13 марта в здании Государственного ансамбля песни и танца “Агыйдел” подвели итоги работы отрасли животноводства Актанышского района за январь и февраль текущего года. Совещание провел глава района Энгель Навапович Фаттахов, на котором приняли участие руководители хозяйств, главы поселений, специалисты управления, главные зоотехники, ветеринары, заведующие фермами.

На совещании с этого года и КФХ, и подсобные хозяйства в частном секторе находятся под пристальным вниманием руководства района. Увеличение поголовья скота в частном секторе, создание кооперативов по производству и реализация продукции – вот те задачи, которые стоят перед нами.

В прошлом году в Актанышском районе была оказана дополнительная помощь при покупке нетелей в размере 15 000 рублей. Помощь будет оказана и в этом году.  Поддержка республики-30 000 рублей.

С  движением скота в сельских поселениях ознакомила заместитель председателя районного Совета Райхан Галимьянова. В частном секторе насчитывается 11 160 голов крупного рогатого скота, из них 4 622 дойные коровы.

Райхан Филусовна в своем выступлении остановилась и на ценах на молоко, сданное в каждом поселении. По району этот показатель 20 рублей 66 копеек за литр молока. По итогам февраля в Тлякеевском сельском поселении этот показатель 21 рубль 50 копеек. А в Новоалимовском поселении за литр молока платили лишь 19 рублей 50 копеек.

Главное новшество этого года! На совещании впервые были подведены итоги деятельности поселений по животноводству, подведены итоги, чествованы главы поселений. В представленной специальной таблице учитывались численность КРС, дойные коровы, овцы и козы, динамика роста поголовья лошадей, объем сданного молока. Главе сельского поселения, достигшему наилучших показателей, была вручена статуэтка-Лошадь. По итогам февраля этого года глава Старобайсаровского сельского поселения Рамис Кадыров удостоился этого прекрасного начинания. 

Лилия Бахтиева, Актаныш-информ, фото автора

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International