Победители зонального этапа "Созвездие - Йолдызлык"

13 марта 2019 г., среда

9-10 марта в городе  Менделеевске состоялся зональный этап XIX Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие-Йолдызлык".

Наши победители.

Хореография: «Образ», «Ак инеш» – первое место.

Вокал – соло: Амина Зиннурова - специальный приз; первая младшая группа, Азалия Лутфуллина – второе место; вторая младшая группа, Рузиля Сабирова – первое место, Аяз Ялалов – второе место; средняя группа, Адиля Хусаинова – первое место, Ильмир Загрутдинов – первое место, Сюмбель Харисова – второе место; старшая группа, Лилия Зиннурова-второе место.

Вокальный ансамбль: младшая группа, «Лачыннар»  – 1 место, «Тамчы» – 2 место; средняя группа, «Умырзая» – 1 место.

Дуэт: средняя группа, Ильмир Загрутдинов, Айваз Галимов – третье место.

Конферанс: младшая группа, Айзиля Галиева, Айлина Шайхразиева – специальный приз, Саид Халилов, Билал Мухамметов - специальный приз, Тансылу Салахова – первое место, Аяз Ялалов, Султан Бадрутдинов – второе место, Фирзар Шаяхметов – второе место; средняя группа, Ильназ Яхин – третье место.

Наши победители зонального тура 14-18 апреля выступят в финале в Казани.  Итоги станут известны на гала-концерте, который пройдет 19 апреля в КРК «Пирамида».