Районный тур конкурса "Созвездие-2019" – третий день

5 марта 2019 г., вторник

3 марта образовательные учреждения села Актаныш в доме культуры имени Альфии Афзаловой подвели итоги гала-концерта районного тура фестиваля “Йолдызлык -2019”.

Праздник детства, который длился три дня в Актанышском районе, в этом году прошел в другом формате – маленькие звездочки дошкольных учреждений сияли на районной сцене в пятницу вечером, а таланты сельских школ - в субботу, Актанышские школы – в воскресенье.

В этом году коллективы школ  районного центра  пришли к фестивалю “Созвездие” с большой подготовкой. В ее основе лежит сплоченный труд руководства, родителей, учителей, огромный труд самих учащихся. Зрителям были представлены яркие сценические костюмы, песни, выступления  конферансов, неподражаемые танцы.

В конце мероприятия, подводившего итоги районного тура фестиваля, были названы школы-победители. Актанышский технологический техникум занял третье место. Гуманитарная гимназия и Актанышская школа № 1 поделили второе место. Почетное первое место заняли звезды Актанышской школы № 2.

В рамках Гала-концерта состоялось чествование состава жюри, которое оценило выступления детей в отборочных турах. Заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Лейсан Фоатовна вручила им благодарственные письма и подарки.

Автор - Лилия Бәхтиева, Актаныш-информ.