В рамках реализации проекта «Крепкая семья» в центре детского творчества прошла встреча с родителями и детьми-инвалидами

7 декабря 2018 г., пятница

В рамках   декады инвалидов 7 декабря была организована встреча с родителями и  детьми – инвалидами «Без бергэ!».  В мероприятии приняли участия глава района Энгель Фаттахов,  заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Лейсан Нурлыева, начальник отдела социальной защиты в Актанышском районе Ландыш Бариева.

Дети побывали на экскурсиях – в краеведческом музее и хлебокомбинате «Кайнар икмэк».

В  центре детского творчества после концерта и активных игр, специалисты показали мастер-классы для родителей и детей, которые они смогут применить  в домашних условиях.

Напомним, проект направлен на поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение социально-ориентированных инициатив. Цели проекта: просвещение и информирование населения  о жизни детей с инвалидностью для формирования понимания инвалидности в целом, изменения поведенческой модели людей и снятия «отношенческих» барьеров в обществе по отношению к детям с инвалидностью; развитие культуры инклюзии, культуры общения; оказание помощи детям с инвалидностью в социальной адаптации в обществе.

«Проект имеет социальную  значимость и направленность – разностороннее участие «особенных» детей в различных видах деятельности: досуговой,  занимательной, образовательной, спортивной, общественной.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International