В Актаныше состоялось открытие зимнего лыжного сезона

1 декабря 2018 г., суббота

Сегодня 1 декабря на лыжной трассе «Буляк» прошли соревнования по лыжным гонкам, в честь открытия Зимнего спортивного сезона.

Соревнование открыли заместитель руководителя исполнительного комитета Актанышского муниципального района по социальным вопросам Лейсан Нурлыева, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Айдар Иманаев, Президент местного отделения федерации по лыжным гонкам Фарит Салихов.

Основные цели соревнований - развитие физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни, развитие массового физкультурного движения, популяризация лыжного спорта.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки, в состав команды вошли 2 юноши и 2 девушки.

Всего в соревнованиях приняли участие в разных возрастных группах 166 учеников из  школ Актанышского района. Победители награждались грамотами и медалями соответствующих степеней.