На семинар-совещании с главами крестьянско-фермерских хозяйств Энгель Фаттахов отметил, что в нашем районе есть большой потенциал для развития фермерских хозяйств

28 ноября 2018 г., среда

28 ноября состоялся семинар-совещание для глав крестьянско-фермерских хозяйств при участии главы района Энгеля Фаттахова.

На данном совещании присутствовали  главы крестьянских (фермерских) хозяйств района.

В своем выступлении глава района Энгель  Фаттахов отметил, что благодаря  господдержке фермеры получают гранты.  На гранты приобретены кормозаготовительные техники, крупный рогатый скот. Пожелал, чтобы в текущем году увеличилось количество получателей грантов.

В ходе проведения совещания, были даны разъяснения главам крестьянских (фермерских) хозяйств на заданные вопросы, связанные с участием в гранте «Начинающий фермер», «Развитие семейной животноводческой фермы», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» и порядком предоставления господдержки.