«Этнотуризм и краеведение в татарском мире: современное состояние и перспективы»

21 ноября 2018 г., среда

15-16 ноября 2018 года в городе Казани состоялось Всероссийская научно-практическая конференция «Этнотуризм и краеведение в татарском мире: современное состояние и перспективы». Организовано в рамке подготовки к 100-летию образования Татарской АССР Всемирным конгрессом татар и Региональной общественной организацией «Общество татарских краеведов Республики Татарстан» при участии Министерства культуры РТ и Государственного комитета РТ по туризму. Данное мероприятие является сопутствием дальнейшего развития этнического туризма и краеведения, распространения историко-культурных знаний о Татарстане и татарском народе, а также сохранение объектов природы и историко-культурного наследия.

 

Участники Всероссийской конференции, основываясь на основных положениях и предложениях, высказали в докладах в ходе трех секционных и пленарного заседания. От имени Актанышского района выступила в секционном заседании на тему «Национальные промыслы в рамках развития этнотуризма в Актанышском районе» и была награждена Почетной грамотой Министерство культуры РТ.

 

В ходе программы конференции делегаты посетили Татарскую гимназию №15 на открытие Этнографического музея, Иске-Казанский государственный историко-культурный и природный музей-заповедник, музей 1000-летия города Казани НКЦ «Казань», а также просмотр спектакля «Гөләндәм туташ хатирәсе» в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К. Тинчурина. Каждый из присутствующих был в восторге от мероприятий, от обстановки и от общения друг с другом. Делегаты конференции высказали свою благодарность Всемирному конгрессу татар и Региональной общественной организацией «Общество татарских краеведов Республики Татарстан», Министерству культуры РТ и Государственному комитету РТ по туризму.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International