В Актанышском районе подвели итоги работы отрасли животноводства за 10 месяцев

15 ноября 2018 г., четверг

Богатый белком корм в рационе дойных коров в агрофирме  “Аняк” позволяет увеличить объемы производства молока на фермах сельхозпредприятия. В агрофирме производят зернофураж - корм из сплющенных зёрен кукурузы. Такой корм производится по инновационной технологии с применением биологических консервантов. В рацион животных богатый белком корм добавляется круглогодично.

Сегодня глава района Энгель Фаттахов в сопровождении начальника УСХиП в Актанышском районе Данифа Харисова, главных специалистов сельхозуправления и руководителей хозяйств провел рабочий семинар в агрофирме «Аняк» в подразделениях Атясово и Старокурмашево.

Основной целью семинара стала оценка  хозяйств зимне-стойлового содержания животных, условий их кормления и содержания, комфортных и безопасных условий труда работников ферм. По  итогам рабочего семинара  рекомендовано организовать полноценное сбалансированное кормление скота.

Руководитель исполкома Ильфак Бариев на 24 форме   ознакомил участников с анализом работы отрасли животноводства за 10 месяцев  текущего года в сельских поселениях. В своем выступлении он акцентировал внимание на сохранности поголовья скота, уменьшении поголовья коров от которого зависит производство молока.

Начальника УСХиП в Актанышском районе Данифа Харисов и главные специалисты ознакомили участников с анализом работы отрасли животноводства за 10 месяцев  текущего года в хозяйствах района.

В завершение совещания глава района Энгель Фаттахов наградил отличившихся по итогам  месяца.  

По итогам работы месяца октябрь отрасли животноводства 2018 года переходящий символ «Ат» получила агрофирма  «Аняк».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International