Актанышцы могут сообщить о фактах неформальной занятости

20 сентября 2018 г., четверг

В Татарстане у граждан появилась возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».

Население сможет уведомлять о работодателях, выплачивающих работникам «серую» заработную плату (полностью или частично) и не оформляющих в установленном порядке трудовые отношения с работниками.

Данная мера позволит выявлять работодателей, не оформляющих в установленном порядке трудовые отношения с работниками и выплачивающих работникам «серую» заработную плату, принимать в отношении них меры воздействия, в том числе в рамках проводимой в республике работы по снижению неформальной занятости.

Модератором направления «Серый» рынок труда» является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
          Кроме того, граждане могут обращаться позвонить по телефону  «горячей линии» в отдел экономики Исполнительного комитета Актанышского муниципального района по номеру 8(85552) 3-11-41. Каждое обращение или сообщение будет рассмотрено в индивидуальном порядке с соблюдением конфиденциальности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International