Актанышцами представлен широкий ассортимент на ярмарке в Набережных Челнах

17 сентября 2018 г., понедельник

Стартовали осенние ярмарки. В прошлую субботу в город завезли 170 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму около 8 миллионов рублей. Торговлю организовали на трех площадках города. В Комсомольском районе ярмарка прошла на набережной Тукая, перед стадионом «Строитель». В Центральном районе на территории агропромышленного парка «Южный». Впервые организовали ярмарку на территории ипподрома. В этом году на улице Шамиля Усманова и на бульваре  Камала традиционной торговли не было.

На ипподроме, где впервые организовали торговлю, представили свою продукцию сельхозпроизводители Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов. 1 килограмм картофеля стоит 12 рублей, лук — 15, морковь можно купить за 16 рублей. Предлагали большой ассортимент мяса. Торговали  разными сортами меда. Все натуральное, отмечают фермеры. Надеются, что к новому месту ярмарки челнинцы постепенно привыкнут.

Корбангали Хафизов,  Актанышский район: «Каждый год ездим на ярмарки. Продаем свою продукцию. Когда продавали на Усманова и на Зяби, там лучше продавалось. Здесь впервые еще продаем. Не знаем еще, но надеемся».

Следующие ярмарки продут 22 сентября на утвержденных  ярмарочных площадках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International