В деревне Шарипово состоялось торжественное открытие новой мечети “Рамадан”

11 сентября 2018 г., вторник

8 сентября в деревне Шарипово состоялось торжественное  открытие новой мечети “Рамадан”. Разделить радость сельчан от этого события на праздничную церемонию приехали  руководитель  района Энгель Фаттахов, имам-мухтасиб района Руслан Муртазин, а также имамы ближайших деревень.

Церемония открытия началась с чтения аятов Куръана. Перед собравшимися выступил имам-мухтасиб Руслан хазрат, который выразил слова благодарности всем, кто принял непосредственное участие в строительстве мечети. Также он обратился к жителям села с поздравлениями и наставлениями.

Руководитель района Э.Н.Фаттахов вручил  имаму Заки Сазгиеву сертификат для приобретения профессионального звукового оборудования.

Далее торжество продолжилось перерезанием ленты. Почетные гости и имамы вошли в мечеть для чтения молитвы.