Минэкономики РТ обновило рейтинг развития районов республики

4 сентября 2018 г., вторник

Минэкономики РТ обновило рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований республики. Тройка лидеров в первом полугодии 2018 года осталась прежней — Казань, Альметьевск и Лаишево.

При этом специалисты республиканского Минэкономики отметили изменения среди других участников рейтинга. Так, на 5 позиций в списке вырос Алексеевский район Татарстана, а Камско-Устьинский и Азнакаевский прибавили по 3 пункта. Улучшения в этих районах оказались связаны с падением безработицы и ростом общей площади введенных в эксплуатацию жилых домов.

Кроме того, специалисты также подсчитали уровень зарегистрированной безработицы в РТ. По состоянию на 1 августа показатель составил 0,51 процента. При этом в тридцати районах республики число безработных оказалось еще ниже. Здесь лидерами стали Актанышский, Лаишевский и Кайбицкий районы с показателями безработицы от 0,19 до 0,23 процента.