Сегодня в школах Актанышкого района прошли торжественные линейки

1 сентября 2018 г., суббота

1 сентября - праздник первого звонка. Сегодня традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошли во всех общеобразовательных учреждениях района.

С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили руководитель района Энгель Нәвапович Фаттахов, от имени Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевич Минниханова заместитель начальника главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Айрат Рашитович Гараев в Актанышской школе №2 и Актанышской гуманитарной гимназии-интернат для одаренных детей. На  торжественных линейках присутствовали наши земляки -  почётные гости председатель Союза писателей Республики Татарстан Данил Хабибрахманович Салихов и главный  редактор журнала «Безнен мирас» Лемон Леронович Леронов(Лябиб Лерон).

Представители районной администрации, депутаты, руководители организаций и предприятий участвовали на торжественных линейках в школах района. Больше всего порадовали всех собравшихся  первоклассники. Они  искренне и  выразительно читали стихи о школе.   Учащиеся 9 и 11 классов поздравили первоклассников  и сказали напутственную речь.

В Актанышском районе впервые переступили порог школ 382 первоклассника. Для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для выпускников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые  ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International