В рамках акции «Помоги собраться в школу!» была оказана помощь на сумму 553553,25 рублей

31 августа 2018 г., пятница

Ежегодно, с 2007 года, в августе по инициативе Республиканского Совета по благотворительной деятельности, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводится традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Данная акция проводится в одиннадцатый раз.

 

В нашем районе в новом учебном году в первый класс пойдут 382 ребенка, из них в благотворительной помощи нуждались 39 первоклассника: 31 детей воспитывается в малообеспеченных семьях, 1 в приемных семьях и семьях опекунов, 4 – в многодетных семьях, 1 – в неблагополучных семьях, 2– дети-инвалиды.

 

В рамках акции оказана помощь на сумму 553553,25   рублей.

 

Помимо первоклассников в рамках этой акции оказывался помощь учащимся II-XI классов, воспитывающихся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

 

В текущем году, по доброй традиции, прошло более 35 мероприятий в школах, организациях и в учреждениях, где приняли участие в названной акции индивидуальные предприниматели, депутаты, инвесторы, главы сельских поселений Актанышского муниципального района. Торжественное вручение ранцев и материальной помощи семьям первоклассников проводились на предприятиях и организациях, в культурно-массовых и спортивных учреждениях, учебных заведениях Актанышского муниципального района.

Итоговое массовое торжественное мероприятия в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошло 25 августа в районном доме культуры имени Альфии Афзаловой. Акция была организована с центром социальной защиты совместно с управлением образования, а также с центром детского творчества. 39 будущим первоклассникам и 160 учащимся из   II-XI  классов, нуждающимся в материальной поддержке были вручены портфели и канцелярские принадлежности, школьные и спортивные формы. Для детей было организовано театрализованное представление: веселые буквы и отметки увлекли их в сказочное путешествие в страну Знаний. Свои концертные номера дарили воспитанники детского творчества села Актаныш. Участники акции поздравили учеников с наступающим Днем знаний, пожелали им успехов в учебе и вручили ранцы со школьными принадлежностями. На этом мероприятий присутствовали Энгель Навапович Фаттахов, руководитель Исполнительного комитета Актанышского района, Нурлыева Лейсан Фоатовна, заместитель руководителя Исполнительного комитета  по социальным вопросам, Мухаметов Ильдар Ринатович, директор Кембриджской международной школы "Бала-Сити", Мерзон Елена Ефимовна, кандидат наук, доцент, ректор Елабужского филиала Казанского (Приволжского) Федерального университета, Галиакберова Альфинур Азатовна, кандидат экономических наук, доцент, ректор НГПУ, Садыкова Венера Расимовна, начальник отдела планирования и оплаты труда Министерства образования и науки РТ, Алишев Тимерхан Булатович, проректор Казанского Федарального Университета, все руководители общеобразовательных учреждений, начальники отделов, руководители сельских советов.

 

Уже не первый год живет добрая традиция отдела РОВД Актанышского муниципального района поддерживать семьи первоклассников, которым необходима помощь и внимание. Гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, наборов для детского творчества и прочих школьных принадлежностей принимается от сотрудников полиции, а затем раздается будущим первоклассникам, родителям сотрудников полиции. Для будущих первоклассников прошло мероприятие под названием «Первый раз в первый класс».

 

Также 22-31 августа в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в школах и сельских поселениях прошли мероприятия. Детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей получили школьные ранцы из рук депутатов, директоров школ.

 

28 августа НПС «Белая» провели торжественное вручение ранцев для будущих первоклассников. Было вручено портфели и канцелярские товары. После мероприятия ребятам был предложен бесплатный просмотр мультфильма.

 

Свою активность в этом году проявили и остальные организации, которые провели торжественное вручение ранцев не только первоклассникам, но и учащимся других классов, тех, кто нуждается в помощи.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International