Акция «Помоги собраться в школу» в Актанышском муниципальном районе

17 августа 2018 г., пятница

Ежегодно, с 2007 года, в августе по инициативе Республиканского Совета по благотворительной деятельности, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова проводится традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Данная акция проводится в одиннадцатый раз.

В нашем районе в новом учебном году в первый класс пойдут 382 ребенка. 39 будущим первоклассникам и 168 учащимся из 2-11 классов, нуждающихся в материальной поддержке (из неблагополучных и многодетных семей) будут вручены портфели и канцелярские принадлежности, спортивные формы.

В ближайшие дни, по доброй традиции, пройдут мероприятия в школах, организациях и в учреждениях. Торжественное вручение ранцев и материальной помощи семьям первоклассников ожидается на 25 августа текущего года.