18 июля 2018 г., среда

ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» предупреждает!!!

19 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается сильный дождь,

гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, возможен град.

В связи с порывами ветра до 15-20 м/с, градом, сильным дождем, грозой, а также изношенностью электросетей сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах электроснабжения, обрушением строительных конструкций, крыш и перекрытий, срывом слабоукрепленных конструкций и падением ветхих деревьев.

При несоблюдении правил дорожного движения на автодорогах федерального, регионального и местного значения республики сохраняется вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

Сохраняется вероятность нарушений в работе гражданской, государственной и экспериментальной авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

Существует вероятность поражения объектов, не оборудованных молниезащитой, и людей разрядами атмосферного электричества (молниями).

В связи с сильным дождем возможно подтопление пониженных участков улично-дорожной сети, а также придворовых территорий.